Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМИД РФ назвал условия для следующей "нормандской встречи"

МИД РФ назвал условия для следующей "нормандской встречи"

Об этом в воскресенье, 16 февраля заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко в Мюнхене, где сегодня завершается конференция по безопасности, передает РБК.

По словам Грушко, участники прошлой "нормандской встречи" договорились о том, что следующие переговоры должны будут подвести черту под пунктами, согласованными в Париже.

"Это касается разведения сил, прекращения огня, разминирования, обмена пленными, внедрения формулы Штайнмайера в (украинское – Ред.) законодательство и некоторых других вещей", – отметил Грушко.

Замминистра МИД уверяет, что российская сторона будет и дальше настаивать на соблюдении Украиной тех позиций, по которым уже были достигнуты договоренности.

"Собираться можно, но если на земле не происходит изменений к лучшему, то польза от таких встреч весьма сомнительна", – заявил Грушко.

Представитель России добавил, что Украина не идет на прямой контакт с властями ЛНР и ДНР и поэтому тормозится реализация мирного процесса

"Это обязательство вопиющим образом не выполняется, хотя оно является одним из основных условий минского пакета", – добавил Грушко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ