Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ ЛНР заявили о взрыве украинского миномета в Донбассе

В ЛНР заявили о взрыве украинского миномета в Донбассе

Миномет украинских силовиков взорвался на позициях ВС Украины у линии соприкосновения в Донбассе, трое украинских военнослужащих получили ранения, заявил журналистам в среду официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

"Соединения и воинские части ВСУ, находящиеся в зоне операции Объединенных сил (ООС) продолжают нести небоевые потери, полученные в том числе из-за использования бракованного и снятого с вооружения оружия", – заявил Осадчий.

По его словам, 30 июня на подконтрольной Киеву территории близ линии соприкосновения в результате разрыва ствола 120-миллиметрового миномета украинского производства "Молот" получили ранения трое военнослужащих ВС Украины.

Миномет М120-15 "Молот" калибра 120 миллиметров был разработан концерном "Укроборонпром" на основе советского миномета 2Б11. В 2016 году он поступил на вооружение украинской армии. С 2016 года сообщалось о ряде случаев взрыва миномета "Молот", в результате которых среди военнослужащих ВС Украины были погибшие и раненые.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ