П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНовости об открытии Starbucks в Киеве оказались фейком

Новости об открытии Starbucks в Киеве оказались фейком

Позавчера в сети начали появляться сообщения СМИ о решении популярной сети кофеен "Starbucks" открыть несколько своих заведений в Киеве в этом месяце. Однако, как выяснилось сегодня, они оказались розыгрышем.

Об этом сообщил онлайн-журнал о предпринимательстве "Mc.today", который и запустил фейк.

Как отмечается, издание решило таким образом узнать, как украинские СМИ проверяют информацию. Для этого они разослали пресс-релиз с выдуманной новостью о том, что в Киеве якобы открывается сеть кофеен Starbucks, в 50 редакций.

"С началом эпидемии коронавируса в украинском информационном пространстве стало еще больше не проверенной информации и откровенно ложных новостей. Докопаться до истины бывает сложно, но для журналистов это профессиональная обязанность. Редакция MC.today решила провести эксперимент, чтобы узнать, какие украинские СМИ лучше всех умеют проверять информацию", – написали в журнале.

"Starbucks" – американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Основана в Сиэтле в 1971 году. На сентябрь 2018 года сеть Starbucks объединяла свыше 29 тысяч торговых точек в 75 странах мира, Украина в их число не входит.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ