велта22

Как выбрать первый автомобиль


Итак, вы приняли решение купить свой первый автомобиль. Скорее всего, вы еще не разбираетесь в моделях, марках, мощности двигателей и коробках передач, поэтому обращать внимание на технические особенности машины не стоит. Мы рекомендуем вам для начала собраться с мыслями, подумать, какая именно машина вам подойдет, почитать необходимую информацию или получить консультации профессиональных менеджеров и только потом отправляться в салон. Рассмотрим, какие нюансы следует учитывать при выборе.

Какой бюджет

Основной вопрос – это сколько денег вы готовы потратить на автомобиль. Учтите, что цена машины на сайте – это не все расходы. Узнать, сколько стоит купить авто в Киеве, можно по ссылке https://universalavto.ukravto.ua/ru. Но учитывайте, что вам нужно будет еще купить страховку, оформить документы, приобрести необходимые аксессуары типа ковриков, огнетушителя и прочих мелочей.

Если вы новичок в вождении, то обращайте внимание на автомобили бюджетного или среднего класса. Поскольку у вас нет опыта, то вы с большой долей вероятности повредите машину. Сбить зеркало, помять бампер или поставить царапину не так и страшно на недорогой машине: скорее всего, вам все возместит страховка или вы обойдетесь небольшими вливаниями.

Какой кузов

Тип кузова зависит от ваших личных предпочтений, а также от того, как именно будет использоваться машина.

  1. Если вы отдаете приоритет маневренности, управляемости и компактности, если автомобиль будет эксплуатироваться в большом городе, где постоянные проблемы с парковкой, то выбирайте хэтчбек или лифтбек.
  2. Если вам нужен комфорт и пространство, если вы планируете ездить не самостоятельно, а с семьей, то лучше остановиться на седане или универсале.
  3. Если вам нужна проходимость, то выбирайте кроссовер с крупными колесами и высоким клиренсом. Он без проблем ездит по грунтовым дорогам, преодолевает бездорожье и проходит по песку.

Специалисты считают, что седан является универсальным вариантом – он будет уместно смотреться в городе, подойдет для путешествий на дальние расстояния, и на нем можно выехать на природу. Именно поэтому его часто выбирают в качестве первой машины.

Другие нюансы

Далее необходимо определиться с объемом двигателя, с типом топлива и наличием допоборудования. Чем мощнее двигатель, тем быстрее едет машина, тем динамичнее она на трассе, но при этом авто ест больше топлива. Золотой серединой считается 1,5 литра. У небольших машин двигатель может иметь объем около литра, а у мощных – 2-3 и более.

По типу топлива машины бывают бензиновые и дизельные. Что выбрать – решать вам, каких-то явных преимуществ или недостатков у разных типов топлива нет. Для новичка желательно, чтобы в машине были системы контроля и защиты: подушки безопасности, парктроник, превентивное торможение и пр.

Чтобы приобрести автомобиль, вам следует обратиться в корпорацию «УкрАВТО». Она является официальным дилером многих автопроизводителей и предлагает своим клиентам выгодные условия сотрудничества. Грамотные менеджеры ответят на все ваши вопросы, помогут выбрать первый автомобиль и оформить нужные документы.

13.08.2020 13:49